Directrices et directeurs de Conservation de la nature Canada

(de gauche à droite, en ordre alphabétique)

À travers le pays, CNC est appuyé par des conseils régionaux dont les membres agissent à titre de conseillers, d’ambassadeurs et de collecteurs de fonds pour l’organisme.

Paul Archer1 Bill Caulfeild-Browne (ex-président) Chloe Dragon Smith1
Donald Floyd Mike Gallagher Mike Going
Gary Goldberg Alan Latourelle Stephen Lloyd2
Bruce MacLellan (président) Eliza Mitchell2 Mike Pedersen1
Nathalie Pratte2 Robert Rabinovitch (vice-président) Ann Rooney
Elana Rosenfeld Dorothy Sanford Cameron Taylor
Bob Williams    

1 À partir du 15 septembre 2017
2 Jusqu’au 14 septembre 2017

Colombie-Britannique

Michael Gallagher, Président, Comité de gouvernance et de nomination Janice Wattis, Vice-chair of the Board, Chair Fundraising Committee Shamir Alibhai, Vice-chair of the Board, Chair of the Finance Committee
Harm Gross, Chair of the Science Advisory Committee Bob Redgate Bob Shaunessy
Bruce Wright Jill Bodkin Lesley Bentley
Ian Barnett Kristine Ciruna  

Alberta

Mike Going, Président Barry Worbets, Incoming Chair Dean Prodan
Michael Freeborn Robert J. Engbloom Ron Kruhlak
Hal Kvisle Julia Palmer  

Saskatchewan

Cam Taylor, Président James Baker Ryan Brook
Trevor Carlson John Dipple Daniel Gagnon
Candice Pete Dave Phillips Lorne Scott
Wilson Olive    

Manitoba

Bob Williams, Président Ken Mould, Ex-président Grant McPhail
Art Petkau David Brandt Terry Galloway
Nicola Koper Dorothy Dobbie  

Ontario

Gary Goldberg, Président John Grandy, Vice-président Ted Ecclestone, Ex-président
James Bowland Cameron Clark Ann Clavelle
Amy Erixon Paul Genest Judy Goldring
Jenna Hinds L’honorable Peter Milliken John Riley
F. David Rounthwaite Neil Sentance Doug Varty
Jeff Watchorn Michele Wright  

Québec

Paul Archer, Président Céline Legendre, Vice-président Eric Rondeau, Secrétaire-trésorier
François Crête - Ex-président Kenneth Atlas Marie-Josée Blanchet
Monica Dingle Josée Duplessis Jean Fournier, C.M., C.Q., M.S.M., Ad.E.
Michel Lamontagne Stephen Lloyd Michael R. McAdoo
Nathalie Pratte Pierre Saucier Rodger D. Titman

Atlantique

Dr Donald Floyd, Président Judith May Donald McNeil
Leslie Grattan Emily Shirriff Kevin McNamara
John Caraberis Senator Diane F. Griffin Bill Jones
Ryan McCarville